Лицей № 49 п.г.т. Анна Воронежской области и Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж Воронежа вошли в число победителей конкурса государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы. Конкурс проводился на федеральном уровне в рамках приоритетного национального проекта "Образование", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.

Победа в конкурсе принесла этим учебным заведениям солидные субсидии (на основе софинасансирования) из федерального бюджета. Так, лицей № 49 п.г.т. Анна при финансировании 20 миллионов рублей из областного бюджета, 5 миллионов рублей от компании-работодателя и 0,300 миллионов из собственных внебюджетных средств получило из федерального бюджета сумму 25,3 миллиона рублей.

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж при финансировании от компании-работодателя в 30 миллионов рублей такую же сумму (30 миллионов) получил и из федерального бюджета.

Федеральные средства придут в лицей № 49 п.г.т. Анна и Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж г. Воронежа уже в начале июня.