Молодежная сборная России по футболу провела контрольный матч против команды Боснии. Подопечные Бориса Стукалова уверенно победили - 3:0. Начало встречи не выявила преимущества ни одной из сторон. Шла вязкая борьба в центре поля, и до опасных моментов дело не доходило. Однако спустя некоторое время россияне прибрали инициативу к своим рукам и стали планомерно наращивать давление на ворота соперника. Это принесло свои плоды: на 29-й минуте Ребко прорвался по центру и хлестко пробил в правый от себя угол - 1:0. На 44-й минуте российская сборная удвоила преимущество: Касаев получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и в борьбе с защитником исхитрился пробить по воротам - 2:0. Что касается боснийцев, то у них был один реальный момент забить, но форвард не реализовал выход один на один с Джанаевым.

Во втором тайме Стукалов сделал сразу пять замен. Этот ход добавил сборной России свежести, и вратарь гостей не раз и не два вступал в игру, выручая своих партнеров. К слову, Джанаев также несколько раз спас ворота от гола после коварных ударов боснийцев.

В самом конце матча россияне смогли додавить противника и довести счет до разгромного. На 82-й минуте Старков после отличного паса Жиляева спокойно закатил мяч в свои ворота. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу сборной России.

"Основной задачей для нас было проверить ближайший резерв команды, - цитирует наставника сборной России Бориса Стукалова официальный сайт РФС. - Ряд игроков отсутствовал из-за травм, кого-то мы не стали вызывать в силу того, что и так прекрасно знакомы с их возможностями. Таким образом, получили отличную возможность посмотреть в деле новых людей. Результат для меня всегда имеет значение, независимо от того, официальный это матч или товарищеский. И я им, результатом этим, сегодня полностью удовлетворён".

Отметим, что поединок со сборной Боснии стал для России генеральной репетицией накануне заключительных матчей отборочного цикла чемпионата Европы-2009. Россия - Испания (20 августа), Россия - Грузия (5 сентября), Испания - Россия (9 сентября).