В Сочи проходит традиционный международный футбольный турнир среди команд, сформированных из членов парламентов и правительств стран СНГ, работников администраций областей и городов России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

22 мая среди тридцати команд была проведена жеребьевка, а сегодня, 23 мая, чиновники и депутаты вступили в борьбу за кубки и призы организаторов - Российской ассоциации физкультуры и спорта для всех, Российского футбольного союза и компании "Футбол Маркет Ех". Победители определятся завтра, в субботу, 24 мая.

И завтра же на полях оздоровительного комплекса "Спутник" на Мацесте начитаются матчи Всемирного кубка чемпионов по футболу ампутантов, которые продлятся до 1 июня. В нем принимают участие лучшие клубные команды из Узбекистана, России, Франции, Англии, Либерии, Турции, Великобритании, Ирана и Украины.

"В рамках турнира состоится знаменательное событие - будет создана Европейская лига клубных команд футбола ампутантов", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор ЗАО "Сочинский оздоровительный комплекс "Спутник", член оргкомитета турнира Михаил Дремов.