Юношеская сборная Армении по футболу (до 19 лет) в родных стенах проиграла сверстникам из Турции в стартовом матче элитного раунда чемпионата Европы-2008. Поединок, который прошел в городе Абовян, завершился победой турецких футболистов со счетом 2:1.

Первыми в матче вышли вперед турецкие юноши. На 10-й минуте цели достиг удар Серкана Йылдырима. Однако под занавес первого тайма, а точнее на 43-й минуте армянской дружине удалось восстановить равновесие в счете благодаря усилиям Тиграна Восканяна.

На 61-й минуте сборная Турции провела второй, и как в конце выяснилось, победный гол. В составе турецкой команды отличился ее капитан Эрхан Шентурк.

Сегодня в Ереване прошел второй матч этой группы, в котором встретились сборные Украины и Испании. Поединок завершился убедительной победой испанцев со счетом 3:1.

Свой второй матч армянская сборная проведет 24 мая против украинцев. В тот же день Испания померится силами с Турцией. Отметим, что на чемпионат Европы отправится сборная, занявшая первое место в группе.