Главный редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши в беседе c ИА REGNUM подтвердил факт нанесения журналистке газеты Элисо Чапидзе физических оскорблений на одном из избирательных участков в Сигнагском районе (регион Кахети), информацию о чем распространила Республиканская партия Грузии и ряд грузинских НПО.

По словам Лаши Тугуши, Элисо Чапидзе была официально аккредитована в ЦИК для освещения парламентских выборов 21 мая. Однако несколько молодых людей в гражданской форме потребовали от нее покинуть избирательный участок, нанесли физические оскорбления и сломали камеру. Вместе с тем, Лаша Тугуши опроверг распространенную рядом СМИ, в том числе со ссылкой на него самого, информацию о том, что журналистка находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщил Лаша Тугуши, правоохранительные органы Грузии начали расследование по факту произошедшего. Он выразил надежду на то, что виновники инцидента будут установлены и наказаны, отметив, что он происходил на глазах у множества народа. Главный редактор "Резонанси" особо подчеркнул недопустимость препятствования в исполнении журналистами их профессионального долга.