В Нижнем Новгороде 22 мая пройдет День открытых дверей для инвалидов. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облправительства. Он организован Управлением Федеральной налоговой службы по Нижегородской области и Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского в ИФНС России по Приокскому району г. Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы, в мероприятии примут участие заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

На День открытых дверей приглашаются инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, желающие обучаться на финансовом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности "Налоги и налогообложение" по заочной форме обучения. Они будут ознакомлены с программой обучения, условиями поступления в ВУЗ, а также со спецификой работы в налоговых органах.

В рамках мероприятия состоится беседа с инвалидами, уже работающими в налоговых органах Нижегородской области.