Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", состоялось заседание комиссии ЗС СПб по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Члены комиссии поддержали пакет поправок, подготовленных ко второму чтению проекта Закона "О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге". Для разработки новых поправок к законопроекту сформирована рабочая группа в составе депутатов Михаила Амосова, Никиты Ананова, Владимира Гольмана и Александра Кущака.

Комиссия приняла решение рекомендовать cобранию принять в первом чтении проект Закона "О внесении дополнений в Закон "О наземном пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге", внесенный губернатором СПб. Законопроект направлен на установление механизма привлечения маршрутных перевозчиков к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Собранию рекомендовано установить срок на внесение поправок к проекту в один месяц. Доклад о законопроекте и замечаниях к нему членов комиссии поручено сделать депутату Александру Кущаку.

Рассмотрены три законодательные инициативы, разработанные депутатами Государственной Думы и Федерального Собрания РФ, направленные на внесение изменений в Земельный кодекс РФ и в ФЗ "О государственном земельном кадастре".

Депутаты одобрили план работы комиссии на 2003 год.

Вопрос о делегировании представителя ЗС в инвестиционно-тендерную комиссию перенесен на следующее заседание комиссии.