Вторая научно-практическая конференция с международным участием "Управление интеллектуальной собственностью" пройдет в Воронеже 21-23 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области. Ее основная цель - повышение уровня профессиональной квалификации научных работников вузов и производственного персонала предприятий, содействие в приобретении участниками конференции навыков подготовки и реализации инновационных проектов.

Проблемы управления интеллектуальной собственностью предполагается рассмотреть в свете предстоящего вступления России во Всемирную торговую организацию, будет уделено внимание практике защиты интересов правообладателей на объекты интеллектуальной собственности. Планируется проведение "круглых столов" с практическими примерами и рекомендациями по защите интеллектуальной собственности.

Организаторами конференции являются администрация Воронежской области, Воронежский государственный технический университет и Воронежская региональная общественная организация "Научно-техническое общество". В конференции примут участие не только представители вузов, предприятий и организаций различных форм собственности Воронежской области, но и гости из других регионов Российской Федерации и стран СНГ (Москвы, Брянска, Хабаровска, республики Татарстан). Многие из них участвовали в работе подобной конференции, которая проходила в Воронеже в 2007 году.