Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор по внешним связям ОАО МНПО "Полиметалл" Альберт Аветиков, первый выпуск облигаций ОАО "МНПО "Полиметалл" был размещен в ходе аукциона на ММВБ вчера, 25 марта, в течение одного дня. Цена размещения облигаций определялась в ходе аукциона и составила 106% от номинальной стоимости облигации. Спрос на аукционе по размещению облигаций превысил предложение почти в 1,5 раза. В ходе аукциона инвесторами было выставлено 79 заявок на покупку облигаций, эмитентом удовлетворено 54 заявки.

Генеральным агентом, андеррайтером и платежным агентом данного выпуска облигаций является "Номос-банк" (ЗАО), со-андеррайтерами займа - Внешторгбанк (ОАО), АКБ "Ингосстрах-союз", АКБ "МДМ-Банк", ОАО Ханты-Мансийский банк.

Облигации представляют собой неконвертируемые документарные процентные облигации на предъявителя с обеспечением и обязательным централизованным хранением в НП "Национальный депозитарный центр". Дата погашения облигаций - 21 марта 2006 года.

Привлеченные посредством размещения облигационного выпуска финансовые средства ОАО "МНПО "Полиметалл" планирует направить на финансирование наиболее перспективных проектов холдинга по добыче драгоценных металлов.