Администрация Воронежа готовит сводный каталог инвестиционных проектов, которые будут представлены на стенде городского округа город Воронеж в рамках Первого воронежского инвестиционного форума. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на планерном совещании в мэрии 19 мая исполняющий обязанности заместителя мэра по экономике, финансам и инвестициям Сергей Курило.

По его словам, подготовка к проведению Первого инвестиционного форума сейчас в самом разгаре. Основные усилия направлены на подготовку экспозиции Воронежа и презентации инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации на территории областного центра. С 19 мая началась работа по информационному наполнению проектов - подготовке видеоматериалов, таблиц, графического сопровождения. К концу недели будет составлен сводный каталог инвестиционных проектов Воронежа для подготовки макетов.

Напомним, Первый Воронежский инвестиционный форум пройдет 26-28 июня. На сегодняшний день известно о заявках около 400 участников, в том числе представителей бизнес-кругов Франции, Австрии, Китая.