На территории московского завода "Темп" находятся 6 тонн бесхозного цианида, об этом ИА REGNUM сообщил один из работников завода. По его словам цианид находится в подвале полуразобранного здания на территории завода. Корреспондент ИА REGNUM попытался выяснить возможные последствия нахождения на территории Москвы такого количества отравляющих веществ. В МЧС г. Москвы сообщили, что данное вещество действительно опасно для жизни большого количества людей, при условии, что нарушена заводская упаковка.

В управлении по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды при ГУВД г. Москвы корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что не имеют никакой информации о данном факте, однако обещали проверить эту информацию. В администрации Замоскворецкого района сообщили, что никаких данных по этому факту не имеют.

Главный инженер завода "Темп" также заявил, что ему ничего не известно о нахождении цианида на территории завода. В настоящий момент по сообщению управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды при ГУВД на территории проводится проверка. По словам работников правоохранительных органов осуществлять проверку очень сложно из-за большого количества зданий и помещений. Найдено ли опасное вещество или нет, пока не сообщается. ИА REGNUM будет следить за развитием событий.