Второй международный турнир по русскому бильярду среди ветеранов спорта стартует в Краснодаре в пятницу, 16 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в соревновании примут участие более 30 спортсменов из России, Греции и Украины.

"Среди гостей - знаменитые в свое время мастера бильярда из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Махачкалы, Сочи и Владикавказа. Имена таких участников турнира в Краснодаре, как Юрий Пантелеев и Гиви Амфимиади, и сегодня широко известны и пользуются авторитетом у молодых поклонников старинной игры", - отметили в пресс-службе. Соревнования будут проводиться в двух возрастных группах: 50-60 лет, 60 лет и старше. Победители определятся 17 мая.

Организаторами соревнования выступили краевая и городская федерации бильярдного спорта и бильярд-клуб "Акватория". "По словам организаторов, такие турниры дарят редкую возможность ветеранам собраться вместе, показать свое мастерство, поделиться опытом с молодежью", - подчеркнули в пресс-службе.