Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта высоко оценивает профессиональные качества нового полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова, комментируя его назначение полпредом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 15 мая.

По словам губернатора, Владимир Устинов - "сильная и авторитетная личность, политик федерального уровня". "Убежден, что новому полпреду не понадобится много времени, чтобы быстро войти в курс дел регионов ЮФО, он их хорошо узнал за периоды работы генеральным прокурором и министром юстиции РФ", -отметил Максюта.

По его мнению, "этим кадровым решением Дмитрий Медведев еще раз подтвердил стратегическое значение Юга России для всей страны. "Биография Владимира Устинова и его профессиональный опыт убеждают, что в ЮФО будет продолжен курс на укрепление стабильности, как политической, так и экономической, на решение сложных социальных проблем", -заявил волгоградский губернатор.

Николай Максюта также отметил созидательную работу на посту полпреда в ЮФО Григория Рапоты, назначенного главой государства теперь представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, 14 мая Дмитрий Медведев назначил полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе экс-министра юстиции Владимира Устинова.