Празднование юбилея ЦГБ им. Горького совпало с проведением на ее базе краевого семинара. Участниками его стали сорок директоров Централизованной библиотечной системы из разных городов Краснодарского края и Юга России.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM, директор библиотеки, по форме проведения данное мероприятие названо Всекубанской творческой лабораторией, и его участники делились друг с другом опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Новороссийской ЦГБ им. Горького было чем поделиться с коллегами. В городе-герое богатые традиции, многочисленные формы и методы воспитания молодежи, в том числе и патриотического. Гостям удалось убедиться в этом наглядно, так как они стали участниками мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, прошедших в Новороссийске 22 июня. Но скорбь сменилась радостью - Центральная библиотека праздновала свой юбилей. И все участники семинара смогли искренне поздравить своих коллег и выразить им свое восхищение успехами, каких они добились. В Новороссийск приехал поздравить работников ЦГБ заместитель директора департамента культуры Краснодарского края Василий Семихатский и подарил старейшей библиотеке города Новороссийска ксерокс.