В связи с политической ситауацией ответственным лицам, работникам, представителям НПО и политических партий рекомендовано временно ограничить поездки в Грузию. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM госсоветник Президента РЮО по делам неправительственных организаций и иностранных меньшинств Петр Гассиев.

В случае крайней необходимости указанные выше лица обязаны за три дня до выезда уведомить МИД РЮО о сроках и целях поездки в Грузию. Петр Гассиев подчеркнул, что грузинские фонды стараются связать любую финансовую помощь с политическими условиями. В связи с этим проводится работа по установлению контактов с фондами, расположенными на территории Российской Федерации.

Петр Гассиев также отметил, что до конца июля с. г. завершится перерегистрация общественных объединений РЮО. Перерегистрация проходит четко в соответствии с недавно принятым видоизмененным законом об общественных объединениях.

Напомним, в Южной Осетии функционируют до шестидесяти неправительственных организаций, работающих в области защиты прав человека, образования, масс-медия, развития компьютерных технологий и пр.