Около 200 боевиков участвовали минувшей ночью в террористической акции на территории Ингушетии. Нападавшие разбились на несколько крупных групп и вошли в города Назрань, Карабулак и станицу Слепцовская, заняли позиции на ключевых дорогах Ингушетии. В результате ночных боестолкновений боевики были выбиты из населенных пунктов и, по некоторым данным, пытаются прорваться в сторону Чечни.

Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 30 человек. Около 50 ранены. Cреди убитых в Ингушетии - начальник Управления почтовой связи республики Мухарбек Мальсагов, и.о. министра МВД Ингушетии Абулкар Костоев, замминистра МВД Зяудин Хатиев, прокурор города Назрань Мухарбек Бузуртанов, прокурор Назрановского района Билан Хамчиев, а также бывший руководитель территориальной миграционной службы Ингушетии Магомед Гиреев. Раненые доставляются в городскую больницу Назрани и военный госпиталь во Владикавказе. Кроме того, в Назрани развернут полевой госпиталь Минобороны России.

В МВД Ингушетии сообщили, что совершенное накануне преступление было тщательно спланировано боевиками. По свидетельству очевидцев, только нападавших на здание МВД республики боевиков было около 80, сообщает Страна.ру.

К трем часам утра боевики постепенно начали покидать Назрань, Карабулак и другие населенные пункты Ингушетии. Во время отступления боевики захватывали автомобили местных граждан. Несколько групп боевиков отошли в лесной массив.