19-20 июня в Москве прошел третий московский фестиваль "Ретро-стиль". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве коммуникаций "Артефакт", главная тема фестиваля - коллекция уникальных, раритетных автомобилей, многие из которых существуют в России в единственном экземпляре. В рамках фестиваля проводился конкурс в десяти номинациях, в том числе - конкурс элегантности автомобилей и экипажей, а также конкурс зрительских симпатий.

"Ретро-стиль" - традиционный фестиваль исторических автомобилей, полностью сохранивших свой оригинальный облик и до настоящего времени находящихся в рабочем состоянии. Он объединяет выставку раритетных автомобилей и автопробег по историческому центру города, предоставляя участникам шанс продемонстрировать дизайн и технические возможности авто-раритетов. Московский фестиваль "Ретро стиль" проходит с 2002 года при поддержке правительства Москвы, организатор - "Московский спортивный клуб".

Фестиваль начался 19 июня с пробега по историческому центру Москвы, стартовав в 18.00 у здания мэрии Москвы (Тверская, 13). Маршрут следования пролегал по историческому центру Москвы. Тверская, Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянская площадь, Новая площадь, Славянская площадь, Варварка, Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Пречистенская набережная, Соймоновский проезд, Площадь Пречистенские ворота, Гоголевский бульвар, Новый Арбат. Через Минское шоссе и Кутузовский проспект, участники проследовали к Поклонной горе, оттуда - через Третье транспортное кольцо к Воробьевскому шоссе, улице Косыгина, Проспекту Вернадского, Хамовническому валу и Лужнецкой набережной. Финиш пробега состоялся на Престижной аллее в "Лужниках". 20 июня горожане смогли посетить выставку фестиваля, где были представлены автомобили-участники. Впервые в программу фестиваля было включено специально организованное ретро-ралли по юго-западу Москвы.