В Праге завершилась встреча министров ИД Армении и Азербайджана, Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова. Встреча проходившая при участии сопредседателей МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию - Юрия Мерзлякова (Россия), Стивена Манна (США), Анри Жаколена (Франция), а также личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика не имела четкой повестки.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении, в ходе встречи главы МИД двух стран обсудили различные аспекты и перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Стороны выразили обеспокоенность по поводу участившихся в последнее время локальных столкновений на армяно-азербайджанской границе. Вместе с этим они выразили удовлетворение тем обстоятельством, что ситуация регулируется в атмосфере взаимопонимания.

По оценкам участников, очередная встреча министров была полезной и позитивной.

Отметим, что сегодня же глава армянского внешнеполитического ведомства отбыл в Страсбург, где на пленарном заседании ПАСЕ 23 июня запланировано выступление президента Армении Роберта Кочаряна.