Президент России Владимир Путин открыл по видеосвязи сегодня, 26 ноября, фармацевтический цех в Братске Иркутской области, где будут производить в том числе вакцину от коронавируса.

Kremlin.ru
Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии нового цеха крупнотоннажного производства фармацевтических субстанций на заводе «БратскХимСинтез» группы компаний «Фармасинтез»

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Глава государства подчеркнул, что мощности, которые вводятся в эксплуатацию, позволят нарастить выпуск качественных эффективных лекарств, которые в том числе применяются для лечения COVID-19, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита, других серьезных заболеваний.

Российский лидер поблагодарил за работу всех, кто участвовал в реализации этого масштабного проекта.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее вице-мэр Москвы Владимир Ефимов заявил, что в столице на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» начнётся выпуск вакцин от коронавируса. Речь идёт о производстве препарата «Спутник V», разработанного Центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Читайте также: В Москве откроется завод по производству вакцин от COVID-19