Проект по комплексному развитию села Тарбагатай в Бурятии вошел в пятёрку лучших в России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики, презентация проектов состоялась 3 марта в ходе встречи спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с представителями сёл.

Всего на конкурс было представлено более четырехсот проектов со всей страны, из которых отобрали пять лучших. По словам главы минсельхоза Бурятии Даба-Жалсан Чирипова, это стало историческим моментом для развития села и района.

«В этом году мы начинаем строительство долгожданной поликлиники. Последние 35 лет вопрос не решался, так как по своим критериям, объект не подходил ни под одну федеральную программу. Благодаря новой Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», в 2020—2021 году на строительство объекта будет направлено 482,7 млн. рублей из средств федерального и республиканского бюджета», — отметил он.

Напомним, ранее два села в Тарбагатайском районе — Большой Куналей и Десятниково входили в список красивейших в России. Как сообщало ИА REGNUM, летом 2019 года Большой Куналей был затоплен в результате наводнения.

Читайте также:

Наводнение в Бурятии: отрезан район, подтоплено самое красивое село России

В Бурятии отремонтировали дорогу к «самому красивому селу России»