В России по состоянию на 1 января 2019 года водопровод отсутствовал в 30,5% детских медицинских учреждений, говорится в отчете Счетной палаты.

Согласно отчету, в более чем половине детских медучреждений отсутствовало горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, а в 35% — канализация.

В докладе также отмечается, что большинство российских детских больниц и поликлиник находится в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии.

Читайте также: Счётная палата РФ готовит проверки госкорпораций

Кроме того, 47% таких учреждений не оснащены пандусами для людей с ограниченными возможностями. В ведомстве назвали выделение средств из федерального бюджета на оснащение детских медучреждений неэффективным, сообщают РИА Новости.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что средства федерального бюджета России в 2019 году в размере 1,122 трлн рублей оказались неосвоенными. Бюджет оказался освоен только на 94,5%.

Кудрин отметил, что по этому показателю прошлый год отличается от предыдущих, поскольку процент исполнения в данном случае оказался наименьшим.

Читайте также: Счетная палата проанализировала работу исполнительной власти РФ