День ВДВ в Чебоксарах совпал с визитом патриарха Московского и вся Руси Кирилла. Поэтому на улицах чаще можно было встретить женщин в длинных юбках и платках, чем мужчин в тельняшках и голубых беретах. Особенно бросалась в глаза группа с надписью на спине «волонтёр».

социальные сети
Визит Патриарха Кирилла в Чебоксары.

Патриарх Кирилл прибыл в Чувашию 1 августа вечером, он посетил Покровско-Татианинский собор в столице. 2 августа, в день праздника святого пророка Божия Илии, патриарх возглавил служение Божественной литургии в соборе князя Владимира г. Новочебоксарск, возложил венок к монументу Славы в парке Победы в Чебоксарах, совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского по улице Калинина.

Десантники отмечали 85-летие ВДВ на аэродроме в Чебоксарах. Официальная программа празднования Дня десантника включала прыжки с парашютом, причем только для тех, кто служил в ВДВ, поэтому при себе нужно было обязательно иметь военный билет.

Кроме того, были организованы другие соревнования — перетягивание каната, преодоление полосы препятствий. Завершились праздничные мероприятия награждением медалями «85 лет ВДВ».

Отметим также, в связи с приездом предстоятеля РПЦ местные власти запретили розничную продажу алкогольной продукции и пива вблизи храмов.