В Чебоксарах и Новочебоксарске в связи с визитом патриарха Московского и Всея Руси Кирилла будет ограничено движение транспортных средств. Соответствующие решения приняли муниципальные власти «с целью обеспечения безопасности дорожного движения», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

foma.ru
Патриарх Кирилл.

В столице Чувашии ограничения вводятся в определённые часы на два дня, 1 и 2 августа.1 августа движение транспортных средств ограничивается по Московскому проспекту, по улицам Мичмана и Гузовского. 2 августа ограничения будут действовать по Московскому проспекту и по улице Калинина. Движение транспортных средств организуется в объезд по существующей улично-дорожной сети.

В Новочебоксарске движение транспорта будет ограничено 1 августа по улице Винокурова. Также в этот день на улицах возле храма Святого князя Владимира запретят розничную продажу алкогольной продукции,"пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи». Кроме того, местные власти запретили на территории Соборной площади в день визита патриарха оказывать услуги досуга, спорта, отдыха и бытового обслуживания (батутов, аттракционов, велопроката).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии ожидают Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, рабочий визит которого состоится 1−2 августа. Предполагается, что патриарх Кирилл совершит богослужение в чебоксарском Покровско-Татианинском соборе и новочебоксарском соборе Святого равноапостольного великого князя Владимира. Также планируется, что в Чебоксарах патриарх Кирилл примет участие в закладке нового соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Визит состоится в преддверии празднования в 2016 году 70-летия Чувашской епархии, 85-летия со дня рождения митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, а также 40-летия его архипастырского служения.