Возвращение Крыма в состав Украины является более легким вариантом, так как там не было боевых действий, как в Донбассе. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью «Радио Свобода» (СМИ — иностранный агент), опубликованном 7 ноября.

«Я вам скажу, что история с Крымом и возвращения Крыма назад в Украину полноценно как оккупированную сегодня территорию более даже, возможно, легкий вариант, потому что там не было боевых действий, как на частично оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито», — заявил Резников.

Читайте также: СБУ возбудила в отношении Шария уголовное дело за карту Украины без Крыма

Напомним, Крым воссоединился с Российской Федерации в марте 2014 года после состоявшегося референдума на полуострове. На референдуме крымчане высказались за воссоединение с РФ, не пожелав оставаться в составе Украины, в которой в результате массовых беспорядков (так называемый «евромайдан») произошел государственный переворот. После воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла поставку на полуостров воды, электроэнергии. Также была заблокирована доставка в Крым продуктов.

Читайте также: Ермак: Украина ищет нестандартные пути для «деоккупации Крыма»