Социальная сеть «Одноклассники» солидаризировалась с теми СМИ, которые поддержали бойкот российского депутата Леонида Слуцкого (ЛДПР), опубликовав соответствующее заявление.

«Одноклассники выражают свою солидарность всем СМИ, которые объявили бойкот депутату Леониду Слуцкому из-за обвинений в домогательствах, предъявленных ему журналистками», — говорится в сообщении.

Соцсеть перечислила те СМИ, что включились в бойкот, «в приоритетном порядке».

«Одноклассники — против любых проявлений насилия и домогательств, и мы поддерживаем всех, кто тоже готов бороться с противоправным поведением и несправедливостью», — говорится в сообщении.

«Одноклассники» предлагают пользователям поддерживать эти СМИ.

Читайте ранее: Комиссия Госдумы по этике: В поведении Слуцкого нарушений нет

Напомним, бойкотировать работу в Госдуме на сегодняшний день решили не только СМИ, журналистки которых обвиняют Слуцкого в домогательствах («Дождь» и RTVI), но и некоторые их коллеги.

Читайте также: Ряд СМИ приостановил работу в Госдуме

Комментируя случившееся, спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что СМИ сами решают, как им работать: «это их компетенция и их право».

Что касается Госдумы, которая не нашла в действиях Слуцкого нарушений, она, по словам спикера, «была и остается самым открытым, самым в этом плане массовым органом власти, который всегда работал и будет работать с журналистским сообществом на принципах гласности, открытости и свободы слова».

Читайте подробнее: Володин — СМИ об отзыве журналистов: «Это их право»