Госдума остается самым открытым органом власти и продолжит работу со СМИ на принципах открытости и гласности. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 марта, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин журналистам.

Ряд СМИ заявил об отзыве журналистов из Госдумы в связи с решением комиссии по этике по ситуации вокруг депутата Леонида Слуцкого (ЛДПР). Журналисты средств массовой информации, которые отозвали своих сотрудников из Госдумы, лишены постоянной аккредитации в нижней палате парламента

«Это их компетенция, это их право, поэтому могу лишь сказать одно, что Госдума была и остается самым открытым, самым в этом плане массовым органом власти, который всегда работал и будет работать с журналистским сообществом на принципах гласности, открытости и свободы слова», — заявил Володин.

Читайте также: Комиссия Госдумы по этике: В поведении Слуцкого нарушений нет

Ранее стало известно, что РБК отзывает журналистов, освещающих деятельность Госдумы. Точку в отношениях с комиссией по этике и с депутатом как ньюсмейкером решил поставить и «Коммерсант». Работу с Госдумой приостановил «Дождь». Кроме того, своих сотрудников из нижней палаты отзывает «Эхо Москвы», примеру последовал и телеканал RTVI.