В рамках реализации Указа Президента «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в Иркутской области в максимально короткие сроки будет принят ряд региональных нормативно-правовых документов. В частности идёт речь о расширении льгот. Подробности 17 марта сообщает телеграм-канал правительства региона.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Где транспорт

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

«Нами принято важное решение о расширении льгот по транспортному налогу в отношении отдельных социальных категорий граждан, в том числе ветеранов войны, боевых действий, труда, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей. Предлагается повысить порог мощности автомобилей, попадающих под льготу», — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Министерству экономического развития и промышленности Иркутской области поручено в кратчайшие сроки подготовить соответствующий проект закона.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Иркутской области в течение нескольких дней сформировали пакет предложений по повышению устойчивости экономики области в условиях санкций. Особый упор в пакете предложений был сделан на поддержку малого и среднего предпринимательства и региональных товаропроизводителей, в частности — сельхозтоваропроизводителей.

Ранее Игорь Кобзев сказал, что полностью поддерживает выступление президента России на совещании по мерам поддержки регионов РФ в условиях санкций и военной спецоперации на Украине.

Читайте также: Губернатор Иркутской области: «Западу не нужна сильная Россия»