В Волгограде несчастным случаем на строительной площадке заинтересовалось следствие. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального СКР 10 ноября, уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ возбуждено следственным отделом по Центральному району.

Напомним, инцидент произошел 7 ноября. На строительной площадке возводимого к ЧМ-2018 стадиона работники субподрядной организации проводили монтажные работы. Около 12:30 без возведения строительных лесов они поднялись по арматурному каркасу, который повело в сторону. Восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован, его напарники серьезно не пострадали.

Также по теме: На стройке нового стадиона к ЧМ в Волгограде пострадали двое рабочих

Причины инцидента на стройке стадиона в Волгограде выяснит спецкомиссия

В лечебном учреждении ему поставили диагноз — «закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней». В настоящее время работник находится в реанимационном отделении больницы. Медики констатируют, что угрозы для его жизни нет. Как сообщало ИА REGNUM, второй пострадавший, получивший незначительные повреждения, на следующий день был переведен в общую палату. О них известно, что оба мужчины приехали в Волгоград из Луганской области Украины в октябре текущего года.

Добавим, что выяснением причин инцидента также займется специальная комиссия, в которую вошли представители компании «Стройтрансгаз», а также других подрядных организаций, работающих на объекте.