В Волгограде на строительной площадке будущего стадиона, возводимого к чемпионату мира по футболу 2018 года, произошел неприятный инцидент. Около полудня в субботу, 7 ноября, здесь обрушились металлические конструкции. Она начала заваливаться, когда на каркас сооружения высотой с трехэтажный дом взобрался рабочий. Происшествие попало в объектив одной из камер наружного наблюдения и быстро распространилось в социальных сетях города.

Также по теме: На строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде растёт число рабочих

Волгоградскую область попросили ускорить подготовку к ЧМ-2018

Всего в высотных работах были задействованы четверо сотрудников подрядной организации. В результате происшествия пострадали двое рабочих. В тяжелом состоянии их доставили в реанимацию. Как уточнили в приемном покое лечебного учреждения, мужчинам 26 и 30 лет, пишет ИА «Высота 102». У одного из них диагностирован перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, другой получил ушибы, переломы рук и ног.

Известно, что мужчины приехали в Волгоград из Луганской области Украины в октябре текущего года. Выяснением причин занимается оперативно-следственная группа. До сих пор официальной информации о происшествии на сайтах прокуратуры, регионального СКР и ГУ МВД не размещено.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, чуть больше месяца назад на площадке, где идет строительство новой спортивной арены к мундалю 2018 года, выросло количество техники и рабочих. В последней декаде сентября на объекте в круглосуточном режиме трудились 740 человек и около сотни единиц техники, в том числе 12 кранов. А уже к концу месяца число строителей возросло еще на сотню.

В середине октября на стадионе «Волгоград Арена» были завершены фундаментные работы. В основание здания было уложено более 57 тысяч кубометров бетона. Сейчас застройщики возводят несущие конструкции стадиона, перед ним поставлена задача — до конца текущего года завершить перекрытия первого этажа.