Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Это событие закрыло презентацию социально-экономического потенциала Ульяновской области в российском парламенте. Взаимодействие с Россотрудничеством в рамках подписанного соглашения станет одним из направлений реализации проекта "Ульяновск - Культурная столица" и будет направлено на укрепление позитивного восприятия России за рубежом.

В числе других важных целей сотрудничества - создание благоприятных условий для развития отношений Российской Федерации с иностранными государствами, прежде всего с государствами-участниками Содружества Независимых Государств (СНГ), всемерное содействие установлению, поддержанию и развитию международных гуманитарных, научно-технических, культурных, информационных и деловых связей, в том числе и на региональном уровне.

Россотрудничество будет содействовать проведению мероприятий, направленных на ознакомление зарубежной общественности с историей, социально-экономическим, инвестиционным, научным, культурным, образовательным потенциалом Ульяновской области. Представители науки, культуры, спорта, деловых кругов, молодежи Ульяновской области примут участие в научных, художественных, литературных и туристических выставках, фестивалях, концертах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, проводимых Россотрудничеством и правительством Ульяновской области как в России, так и за рубежом.