Уникальную туристическую услугу - сон на живых пчелах - смогут опробовать посетители праздника "Медовый спас на Алтае", который планируется провести в Барнауле 14 августа.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на выставочной площадке будет установлен специально построенный домик, в котором оборудуют лежаки для лечебного сна. Гости мероприятия смогут лично оценить оздоравливающую организм процедуру, ни одна пчела при такой процедуре не пострадает, - подчеркивают в ведомстве.

Ароматы медоносных трав, пыльцы, прополиса, созданная пчелами атмосфера благотворно влияют на нервную систему и избавят от усталости - заверяют специалисты. Организаторы отмечают, что данный вид апитерапии в Алтайском крае уже оценили туристы со всей Сибири. Кроме этого, участники медового фестиваля презентуют гостям и жителям Барнаула десятки сортов меда нового урожая, представят оздоравливающую продукцию, угостят травяным чаем.

Ежегодный краевой праздник "Медовый Спас на Алтае" состоится 14 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Ярмарка алтайского меда и пчелопродукции будет работать ежедневно до 31 августа.