В Челябинской области разработан и представлен в различных вариантах представителям туриндустрии маршрут по следам метеорита. Об этом 30 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

На международном форуме "Интурмаркет-2013", проходившем в Москве и собравшем представителей 140 стран, интерес к Южному Уралу проявили не только российские фирмы, но и компании из Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта и Египта.

Одной из первых по следам Челябинского метеорита пройдет группа из КНР, приезд которой ожидается в мае. Более того, туристы из Китая станут "первооткрывателями" неизвестных пока широкой публике подробностей падения в 1949 году Кунашакского метеорита.

Подспорьем для путешественников станет информационный портал туристических ресурсов, создаваемый Центром развития туризма. На портале можно будет посмотреть календарь событий культурного и туристического значения Челябинской области, узнать, где и как провести выходные или свободные дни, найти контакты предоставляющих соответствующие услуги организаций, забронировать место в гостинице или тур.