В Уфе завершилось первенство России по кроссу среди воспитанников интернатных учреждений, которое было приурочено к 450-летию присоединения Башкирии к России. Сборная Алтайского края состояла из пяти человек, из них трое вернулись домой с медалями. Об этом сегодня, 11 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

В беге на 1000 м Валентина Гурьева завоевала медаль высшей пробы, а Наталья Сапрунова заняла третье место. Дмитрий Калинин на дистанции 3000 м финишировал вторым.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края стала победителем, на второй строчке - Башкирия, на третьей - Пермь. Призеров наградили дипломами, медалями и призами. Тренирует спортсменов Михаил Боевой.