Олимпийская чемпионка-2002 по биатлону Ольга Пылева, в настоящий момент отбывающая двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов, и ее муж - олимпийский чемпион-88 по биатлону Валерий Медведцев приняли участие в Спартакиаде средств массовой информации Красноярска по пулевой стрельбе, где заняли второе место. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

"Пулевая стрельба, прошедшая 25 марта в стрелковом тире "Динамо", стала вторым видом Спартакиады СМИ Красноярска, - отметили в промо-отделе главного управления. - В соревнованиях приняли участие 10 команд по три человека в каждой. Главным судьей соревнований был заслуженный тренер РСФСР по пулевой стрельбе, чемпион Европы и трехкратный чемпион СССР Игорь Зазулин. Каждый участник команды должен был закрыть на скорость пять мишеней. Команда, которая первая отстрелялась и закрыла все мишени, объявлялась победителем в паре. Соревнования проходили по олимпийской системе - на вылет. В итоге в финал вышли команды "Комсомольская правда" и "Вести-Красноярск". В составе последней и участвовали два олимпийских чемпиона по биатлону - в данный момент ведущая программы "Вести-Красноярск" Ольга Пылева и ее муж Валерий Медведцев. Тем не менее, в упорной борьбе в финале победу праздновала команда "Комсомольской правды".

Напомним, ранее старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что Ольга Пылева намерена после отбытия дисквалификации вернуться в большой спорт.