«Барселона» в матче 26-го тура чемпионата Испании 20 марта обыграла мадридский «Реал» со счетом 2:1. Эта победа стала 100-й для каталонского клуба в класико в истории. Об этом сообщил СЭ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Футбол

Всего «Барселона» и «Реал» провели между собой 253 матча. У мадридцев на счету 101 победа, 52 матча закончились «ничьей».

Первыми на 9-й минуте отличился «Реал» — гол в свои ворота забил Рональд Араухо. Затем на 45-й минуте Сержи Роберто сравнял счёт, а на 90+2-й минуте Франк Кессье забил победный мяч.

Таким образом, «Барселона» с 68 очками занимает первое место в турнирной таблице, «Реал» с 56 очками — на второй позиции.

Как сообщало ИА REGNUM, со счётом 1:0 закончился 19 марта матч 20-го тура чемпионата России по футболу с участием команд ЦСКА и «Зенит».