МОК не поддержал Украину в критике за допуск спортсменов РФ к соревнованиям
Москва, 31 января 2023, 05:42 — REGNUM В Международном олимпийском комитете жестко отвергли заявления со стороны Украины и ряда других стран, которые критиковали МОК за допуск российских спортсменов к соревнованиям.
Читайте также: В Госдуме считают дискриминацией нейтральный флаг для спортсменов из РФ
«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК больше не будет их комментировать», — цитирует Reuters представителя комитета.
К полной изоляции российских и белорусских спортсменов от международных соревнований ранее призвала власти всех стран премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Как сообщало ИА REGNUM, глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил, что всячески поддерживает и приветствует возможность выступления российских спортсменов на международных соревнованиях, но выступает против предложения о нейтральном флаге.