Волховский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») во второй раз стал победителем регионального конкурса корпоративных программ Ленинградской области «Здоровая рабочая среда», нацеленного на популяризацию наиболее эффективных корпоративных ЗОЖ-программ.

Его организаторами выступили: комитеты Ленинградской области по здравоохранению и по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, региональный Фонд поддержки предпринимательства, «Центр общественного здоровья» Ленинградской области.

Жюри оценивало практики и способы решения задач по формированию здоровой рабочей среды на предприятиях. Корпоративная программа здоровья химиков включает: лечение по ДМС, оказание медицинских услуг и консультаций очно и с помощью дистанционных технологий. Предприятие выделяет средства на оздоровительный отдых работников и членов их семей. Пенсионеры и работники предпенсионного возраста могут отдыхать в санаториях Краснодарского края ежегодно. Значительное внимание уделяется и развитию физической культуры. Построены и работают спортивные комплексы.

Вручая награду за победу в конкурсе, заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов поблагодарил руководителей предприятия за заботу о коллективе и создание условий работникам для оздоровления и занятий спортом.

«Высокая оценка жюри конкурса «Лучший работодатель Ленинградской области — 2022» — яркое свидетельство эффективности реализуемой в компании стратегии по охране здоровья сотрудников. Главная ценность нашей компании — человек», — говорит генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

Награждение победителей конкурса «Здоровая рабочая среда» состоялось в рамках Всероссийского конгресса по охране труда. Участники конгресса побывали в Волховском филиале АО «Апатит» и своими глазами увидели, как решается задача по формированию здоровой рабочей среды на предприятии.