Переход биатлониста сборной Удмуртии Евгения Емерхонова в сборную Татарии состоялся без компенсационных выплат и параллельного зачета. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Татарии Ильдар Нугманов.

Vermont National Guard
Биатлон

Ранее спортсмен говорил, что удмуртская федерация требует от Федерации Татарии компенсационные выплаты за переход из одной сборной в другую в размере 1 млн рублей, сообщает «Матч ТВ». При этом комиссия СБР (Союза биатлонистов России) установила, что за переход компенсация не предусмотрена. Нугманов же заявлял, что для завершения перехода готов обратиться в суд. Но теперь процесс смены сборной Емерхоновым завершился.

«Из Удмуртской федерации в СБР поступило письмо, что переход согласован без компенсационных выплат и без параллельного зачета», — заключил Нугманов, добавив, что направил благодарность главе Федерации биатлона Удмуртии Ивану Черезову и президенту СБР Виктору Майгурову.

Сейчас спортсмен проводит подготовительные сборы к новому сезону в составе группы Юрия Каминского.

ИА REGNUM напоминает, Емерхонов считается одним из самых перспективных представителей нового поколения российских биатлонистов. В прошлом сезоне на юниорском чемпионате Европы он стал серебряным призером в супермиксте.