8 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» состоялся матч заключительного шестого тура Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 «Зенит» — «Челси». Основное время противостояния завершилось со счетом 3:3. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Андрей Пронин ИА REGNUM
Лига Чемпионов

Первый мяч в дебюте встречи забил 25-летний форвард лондонского клуба и сборной Германии по футболу Тимо Вернер после передачи Андреаса Кристенсена — 0:1. Через 38 минут бразильский нападающий «Зенита» Клаудиньо вернул хозяев в игру — 1:1. В следующей же атаке «сине-бело-голубым» удалось выйти вперед — 2:1. Забитым мячом отметился Сердар Амзун, голевую передачу записали на Малкома. На экваторе второй половины Ромелу Лукаку вновь восстановил равновесие в счете — 2:2. На 85-й минуте Тимо Вернер оформил дубль, замкнув передачу вышедшего на замену Кристиана Пулишича — 2:3. Через девять минуты Магомед Оздоев забил последний мяч в этой игре и помог «сине-бело-голубым» набрать очко — 3:3.