11 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» сборная России по футболу в матче девятого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 разгромила сборную Кипра со счетом 6:0. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Драй ИА REGNUM
Российские боллельщики
Игроки сборной Кипра перед началом матча против команды сборной России

Первый мяч в дебюте первого тайма забил атакующий полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после передачи Федора Смолова — 1:0. В начале второй половины Федор Смолов удвоил преимущество хозяев — 2:0. В следующей же атаке одноклубник Ерохина Андрей Мостовой отметился забитым мячом, замкнув передачу Александра Головина — 3:0. Через шесть минут 27-летний фланговый защитник «сине-бело-голубых» Алексей Сутормин довел счет до разгромного — 4:0. В конце матча вышедший на замену Антон Заболотный забил пятый мяч в ворота Димитриса Димитриу — 5:0. Через пять минут Ерохин оформил дубль и установил окончательный счет — 6:0. Результативную передачу записали на Заболотного.

Футболист сборной России Алексей Сутормин
Футболист сборной России Федор Смолов
Вратарь сборной Кипра Димитрис Димитриу
Игроки сборной России радуются забитому голу в ворота сборной Кипра
Отборочный матч чемпионата мира-2022 по футболу между командами сборных Россия и Кипр