Результаты прошедших Олимпийских игр в Токио у спорстменов из Чечни могли быть и лучше. Они не соответствуют потенциалу атлетов. Поэтому систему подготовки к предстоящей Олимпиаде в Париже надо пересмотреть. Такие выводы сделал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам Олимпиады.

PublicDomainPictures
Олимпиада

«Две бронзовые медали — это, конечно, хороший вклад в общий зачет, но данный результат не соответствует нашему потенциалу. Местные спортсмены способны на еще большие достижения», — написал глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».⠀По мнению Кадырова, спортивным федерациям республики выделяется достаточно средств, чтобы готовить чемпионов разных уровней. Кроме того, в Чечне созданы прекраные условия для развития спорта.

«Я поручил новому министру ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимову полностью пересмотреть систему подготовки атлетов. Основной акцент необходимо сделать на олимпийских видах спорта. Плоды этой работы должны быть видны уже на следующих летних ОИ в Париже», — заявил Кадыров.

Читайте также: Кадыров обвинил тренера сборной в проигрыше чеченского боксера в Рио