Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв одержали победу над представителями Японии Эной Шибахарой и Беном Маклакланом в четвертьфинале олимпийского турнира в смешанном парном разряде (миксте).

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и завершилась со счётом 7:5, 6:7 (0:7), 1:0 (10:8).

Павлюченкова и Рублёв пять раз подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету их соперников семь эйсов, ни одной ошибки на подаче и 1 из 4 брейков.

В полуфинале Павлюченкова и Рублёв сыграют с победителями матча Эшли Барти / Джон Пирс (Австралия) — Мария Саккари / Стефанос Циципас (Греция).