Японская теннисистка Наоми Осака проиграла представительнице Чехии Маркете Вондроушовой в третьем круге олимпийского турнира. Встреча продолжалась 1 час 9 минут и завершилась со счётом 1:6, 4:6.

AndrewHenkelman
Наоми Осака

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Осака один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов. На счету её соперницы три эйса, четыре ошибки на подаче и пять брейков.

В четвертьфинале турнира Вондроушова сыграет с победительницей матча Паула Бадоса (Испания) — Надия Подороска (Аргентина).

Напомним, Осака была посеяна на олимпийском турнире в Токио под вторым номером. Кроме того, она зажигала олимпийский огонь на церемонии открытия Игр.