Сборная Украины одержала победу над командой Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась в дополнительное время со счётом 2: 1.

На 27-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. На 43-й хавбек шведской команды Эмиль Форсберг восстановил равновесие в счёте.

В дополнительное время, на 99-й минуте, сборная Швеции осталась в меньшинстве после удаления защитника Маркуса Даниэльссона.

Победу сборной Украины принёс гол нападающего Артёма Довбика после паса Зинченко на 121-й минуте матча.

Таким образом, сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020, в котором сыграет с командой Англии. Матч состоится 3 июля в Риме.