На спортивные объекты Олимпийских игр в Токио не будет допускаться алкоголь, а также зрители, у которых при входе будет выявлена температура тела выше 37,5. Об этом глава оргкомитета «Токио-2020» Сэйко Хасимото заявила 23 июня на пресс-конференции.

Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Оргкомитет принял решение на время Олимпиады запретить продажу алкогольных напитков на всех спортивных объектах и пронос зрителями крепких напитков с собой, после того как ранее намерение разрешить продажу алкоголя было подвергнуто широкой критике со стороны медиков, оппозиционных партий и населения.

«Мы приняли решение запретить продажу алкоголя на спортивных объектах во время Олимпиады. Зрителям также будет запрещено проносить алкоголь с собой на стадионы»
Сэйко Хасимото

В правилах посещения состязаний, которые 23 июня распространили организаторы, отмечается, что в доступе на спортивные объекты Игр будет отказано зрителям с температурой тела 37,5 и выше.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, организаторы планируют допустить на трибуны Олимпийских игр в Токио примерны 10 тыс. болельщиков из числа местных жителей.