22 июня в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» в рамках третьего тура группы D чемпионата Европы 2020 по футболу сборная Хорватии одержала уверенную победу над сборной Шотландии со счетом 3:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 17-й минуте встречи забил атакующий полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич — 1:0. Результативной передачей отметился Иван Перишич. В конце первого тайма Каллум Макгрегор восстановил равновесие в счете — 1:1. На экваторе второй половины хавбек мадридского «Реала» вновь вывел хорватов вперед — 2:1. Через 15 минут Иван Перишич установил окончательный счет — 3:1.

Желтые карточки получили Деян Ловрен и Скотт Маккенна на 26-й и 34-й минутах соответственно.

Главный арбитр встречи: Фернандо Рапаллини.

Составы команд:

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Юранович, Гвардиол (Баришич, 70'), Ковачич, Модрич, Брозович, Перишич (Ребич, 81'), Влашич (Иванушеч, 76'), Петкович (Крамарич, 70').

Шотландия: Маршалл, Мактоминей, Хэнли (Маккенна, 33'), Тирни, О’Доннелл (Паттерсон, 84'), Робертсон, Макгинн, Макгрегор, Армстронг (Фрейзер, 70'), Дайкс, Адамс (Нисбет, 84').

Статистика матча (Хорватия / Шотландия)

Удары 10/11

Удары в створ 5/4

Владение 66%/34%

Угловые 5/7

Нарушения 10/8

Сборная Хорватии, одержав первую победу на турнире, набрала четыре очка и поднялась на вторую позицию в группе D. Сборная Шотландии с одним очком осталась на последнем месте.