19 июня в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» в рамках второго тура группы F Чемпионата Европы 2020 по футболу сборной Германии одержала уверенную победу над сборной Португалии со счетом 4:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 15-й минуте встречи забил фланговый нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду после передачи Диогу Жоты — 1:0. Через 35 минут центральный защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш сравнял счет, срезав мяч в свои ворота — 1:1. Под занавес первой половины Рафаэл Геррейро также стал антигероем своей сборной, отметившись автоголом — 1:2. В дебюте второго тайма Кай Хаверц удвоил преимущество хозяев в счете, замкнув самонаводящуюся передачу Робина Госенса — 1:3. Через 9 минут Робин Госенс довел счет до разгромного — 1:4. На экваторе второй половины Диогу Жота забил «гол престижа» — 2:4. Голевую передачу на свой счет записал Криштиану Роналду.

Желтые карточки получили Кай Хаверц (66') и Маттиас Гинтер (77'). На матче работала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Ассистенты главного судьи — Гари Бесвик и Адам Нунн.