На 45+2-й минуте встречи венгерский фланговый защитник «МОЛ Фехервара» Аттила Фиола открыл счет в матче сборной Франции. Результативной передачей отметился Роланд Шаллаи. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Матч второго тура группы F Чемпионата Европы 2020 Венгрия — Франция проходит в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена». Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времени.

Единственную желтую карточку в первом тайме получил фланговый защитник мюнхенской «Баварии» Бенжамен Павар. На мате работает английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером. Ассистенты главного судьи — Стюарт Берт и Саймон Беннет.

Составы команд:

Венгрия: Шулачи, Салаи, Орбан, Ботка, Фиола, Него, Надь, Шафер, Кляйнхайслер, Салаи (Николич, 26'), Шаллаи.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Погба, Канте, Рабьо, Мбаппе, Гризманн, Бензема.

Статистика после первого тайма (Венгрия/Франция)

Удары 3/7

Удары в створ 2/1

Владение 33%/67%

Угловые 1/1

Нарушения 8/8

На данный момент сборная Венгрии, набрав 3 очка, поднялась на вторую позицию в группе F. Сборная Франции с тем же количеством очков опустилась на третье место.