Допустить российских болельщиков на матч чемпионата Европы по футболу в Копенгагене потребовало посольство РФ в Дании. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба посольства.

В заявлении говорится, что ситуация с российскими болельщиками является примером двойных стандартов и русофобии официального Копенгагена.

В посольстве выразили сомнения в способности Дании принимать международные спортивные мероприятия, которые должны оставаться вне политики.

«Настоятельно требуем исключить какие-либо ограничения в отношении наших болельщиков и обеспечить их доступ на матчи Евро-2020, в том числе между сборными России и Дании 21 июня», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что матч сборных Финляндии и Дании проходил в присутствии финских болельщиков, а встреча команд Дании и Бельгии — в присутствии бельгийских.

Напомним, матч между сборными России и Дании состоится 21 июня в Копенгагене и станет заключительным для команд на групповом этапе Евро-2020. Посетить игру смогут до 25 тыс. болельщиков, но власти Дании запретили въезд российских болельщиков в связи с коронавирусными ограничениями.