Франция против Германии. Максимально яркая вывеска на чемпионате Европы — 2020. Шутка ли сказать, встречаются два последних чемпиона мира. Вот, правда, фаворитами называют французов — у немцев есть проблемы. Но и у подопечных Дидье Дешама, с годами всё больше напоминающего актёра Джеймса Вудса, имеются свои неурядицы. Сообщается о конфликте внутри команды — между Оливье Жиру и Килианом Мбаппе. Французы всё отрицают.

Но Жиру остаётся в запасе на матч с немцами, а Мбаппе выходит на поле. И Килиан солирует. Да ещё как! Правда, гол забивает не он. Погба играет на Эрнандеса, тот делает прострел — и опытнейший Матс Хуммельс срезает мяч в собственные ворота. Да уж, чемпионат автоголов. А вот уже Мбаппе — тайм второй — в окружении четверых соперников пробивает в уголок ворот Нойера — пробивает так, будто прилетел он к нам с другой планеты. Гол! Нет, офсайд! А следом отменяют и второй гол французов — с прострела всё того же Мбаппе забивает вернувшийся в команду Карим Бензема. Однако вездесущий VAR говорит: «Нет гола!»

Так, а что немцы? У них были моменты, но французы смотрелись в целом монолитнее и играли максимально прагматично. Да, всего один гол был в матче — однако увидели мы футбол сверхсовременный. Почти образцовый!

Франция — Германия 1: 0

Гол: Хуммельс (автогол), 20.